Auction 792, Lot # 20
ARNOLD BELKIN (Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992) La boda Firmado y fechado 1959 Carboncillo, gouache y tinta sobre papel Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, abril de 2016. 47 x 35 cm Estimado $ 12,000-20,000