Full Details for Lot 20

Auction 792, Lot # 20

ARNOLD BELKIN
(Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992)

La boda
Firmado y fechado 1959
Carboncillo, gouache y tinta sobre papel
Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, abril de 2016.
47 x 35 cm
Estimado $ 12,000-20,000